• 退役军人有什么政策,文景国际、泰城御景这些小区什么时候能办房产证?这些热点问题有了答复!
  • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2020-09-02  /  浏览:2496 次  /  
1、网友反映中远睿城什么时候可以安装天然气?

西部天然气公司工作人员回复:因为开发商欠款问题导致无法安装天然气,我们将会进一步协调此事。

2、欧洲假日c区附近平房已经在拆迁范围内,但是一直没拆。想问一下什么时候拆?
临河区拆迁办工作人员回复:正在调查中,符合拆迁条件将纳入拆迁计划。

3、退役军人有什么政策?
巴彦淖尔市退役军人事务局工作人员回复:“根据个人情况不同,享受具体优待政策有所差异,请退役士兵到当地县级退役军人事务局咨询。”

4、君城元小区什么时候可以交工?
君城元售楼部工作人员回复:“按照预计将会年底逐栋逐栋的交工。”

5、网友反映盛世豪城三期什么时候交工的问题?
相关负责人回复:盛世豪城三期已定于近日开工,预计今年年底就要交工。

6、租房如何划片,划片依据是?
巴彦淖尔市教育局答复:按照房产证划片,租房的因为没有房产证。如果是二手房,先看这个房学位用过没有,六年之内只能用一次。

7、临河宾馆附近锦绣园小区什么时候交工?
临河区住建局:现在正在协调,会尽量让市民早入住。

8、万达公寓什么时候交工?
住建相关部门:这个事还需要等待,会尽早交工。

9、市民留言:俊峰华庭、海贝尔九期、鼎城小区、文景国际、熙城国际B区、泰城御景这些小区什么时候能办房产证?
就该问题记者联系到临河区产权遗留办,相关负责人回复:俊峰华庭、海贝尔九期、鼎城小区存在土地抵押,目前还办不了。文景国际、熙城国际B区、泰城御景小区已上会研究,现在正在办理其他手续,等手续齐全以后就可以办证,会上已研究开通畅通办理渠道。

10、市民留言:文景国际的售房合同上写的70年,在房管局办理时上面却写的40年。
就该问题记者联系到临河区产权遗留办,相关负责人回复:该小区属于商住,是在商用的土地上盖的住宅,土地使用权为四十年,开发商宣传的七十年。


巴彦淖尔房产网

帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
巴彦淖尔房产网
微信服务号:13088474749 手机服务热线:13088474749 18647838866
网站客服QQ:11169419 13088474749
蒙ICP备18000360号
回顶部